16.04.2018  14:31   

Харьковчанам презентуют выставку «Моє улюблене місто»

Экспозицию Елены Кизаевой, посвященную Харькову, можно посмотреть в информационно-выставочном центре «Бузок» с 17 по 29 апреля.


// ХОГА

На выставке представлены городские пейзажи и портреты, выполненные в технике акварели.

«Образ родного города занимает одно из центральных мест, в творчестве художницы. Рисуя «знаковые» уголки Харькова, она привносит свое видение мест, ставших «лицом» города, - рассказывают в «Бузке». - Работам художницы присущ воздушный, легкий колорит, который, тем не менее, прочно привязан к четкому, кристально ясному рисунку. Нежная цветовая гамма указывает на чувства, которые питает художница к Харькову: любовь, восхищение, нежная привязанность и нотки ностальгии сквозят в полупрозрачных оттенках ее акварелей».

Кроме того, в большом зале информационно-выставочного центра до 26 апреля будет экспонироваться персональная выставка Виктора Корягина «VictorAlex grotesk».

Автор - художник-график, иллюстратор, издатель, родился и живет в Харькове.

Более 25 лет посвятил книжной и станковой графике, полиграфическому дизайну. Участвовал в издании первых украинских книг для детей в качестве иллюстратора (1991–1994 гг.). Автор более 2000 графических произведений. Член Национального союза художников Украины.

Компьютерная графика все больше занимает места в творчестве Виктора Корягина и представлена на выставке как самостоятельное направление работ автора под именем VictorAlex.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день