07.05.2018  13:15   

«Харьковский вальс» соберет танцоров из разных городов Украины

IV фестиваль бальных танцев «Харьковский вальс» пройдет 12 мая на площадке перед Харьковским национальным академическим театром оперы и балеты им. Н. Лысенко.


// Харьковский горсовет

В мероприятии примут участие 84 танцевальные пары из Харькова, Киева, Львова, Черновцов, Днепра, Черкасс, Житомира, Луцка, Ивано-Франковска и других городов Украины. Для участия в соревнованиях зарегистрировались 168 спортсменов.

В рамках фестиваля сильнейшие танцевальные пары страны - победители всеукраинских и международных турниров, будут бороться за звание лучшей танцевальной пары по бальным танцам. Соревнования будут проходить в 7 возрастных категориях по латиноамериканской и европейской программам.

Начало фестиваля - в 17:00.

Справка. «Харьковский вальс» - единственный в Украине фестиваль по бальным танцам, который проводится под открытым небом и с большим количеством зрителей. В 2015 году мероприятие посетили более 5 тыс. человек, а в показательных выступлениях приняли участие 30 танцевальных коллективов Харькова и области. Также в рамках фестиваля был установлен рекорд Украины по самому массовому исполнению вальса в паре, в котором приняли участие 1500 пар.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день