06.09.2019  12:50   

В горсовете наградили победителей фотопроекта «Герои нашего города» (ФОТО)

Подведение итогов и награждение победителей II социального фотопроекта «Герои нашего города» состоялось в Харьковском городском совете.


//city.kharkov.ua
Победителей определили в двух номинациях: «Событие» и «Человек за работой». По итогам голосования, в котором принимали участие гости и зрители фотовыставки «Герои нашего города», в номинации «Событие» победу одержал Василий Голосный, 2-е место занял Андрей Воробьев, 3-е место - Илья Пшеничный. В номинации «Человек за работой» победителем стал Антон Верютин, на 2-м месте - Снежана Степанова, на 3-м - Егор Явников. 
 
Начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская вручила победителям дипломы и ценные подарки.
 
«Герои нашего города» – проект, придуманный и реализованный харьковчанами для харьковчан. Это не только творческий конкурс, но и важный социальный проект, который затрагивает такие понятия, как взаимоуважение и трудолюбие. Это особенно актуально в воспитании  подрастающего поколения. Проект ценен еще тем, что в нем принимали участие не только профессиональные фотографы, но и простые жители», - отметила Виктория Грецкая-Миргородская.
 
Автор и организатор проекта Олег Егоров поблагодарил всех его участников. Он отметил, что всего в этом году на конкурс прислали 200 фотографий.
 
«С каждым годом все больше участников присылает нам свои работы, и мы охватываем все больше людей и профессий, помогающих Харькову быть чистым, безопасным и красивым. В этом году в конкурсе приняли участие 18 фотографов, приславших почти 200 работ, 86 из которых комиссия отобрала для выставки. В голосовании приняло участие более 700 харьковчан. Герои нашего города достойны признания», – подчеркнул Олег Егоров.
 
Напомним, городской фотопроект «Герои нашего города» проходил в Харькове с 24 июля по 15 августа. В нем приняли участие профессиональные фотографы и фотографы-любители. Героями их снимков традиционно стали работники коммунальных служб.
 
По словам организаторов конкурса, благодаря «живым» кадрам харьковчане увидели в работе настоящих героев нашего города – тех, кто строит, чинит, убирает и делает Харьков красивее, тех, кто лечит и спасает жизни горожан.
 
Лучшие работы конкурса были представлены на фотовыставке в саду им. Шевченко, которая проходила с 23 по 25 августа. В экспозицию вошли 86 фотографий этого года, а также лучшие снимки за все годы существования проекта - всего харьковчане смогли увидеть около 200 фотографий. Победителей конкурса определяли гости фотовыставки.
 
Справка. Городской фотоконкурс «Герои нашего города» организован управлением инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета и проходит под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Проект реализуется с 2017 года.
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день