10.03.2015  18:31   Лилия Ангорская

Троллейбус и трамвай в Харькове могут подорожать на 50 копеек

Согласно расчетам, которые подали в горсовет троллейбусные и трамвайные депо, рентабельность перевозок будет обеспечена при стоимости проезда 2 гривны 50 копеек.


news.kh.ua
Проезд может подорожать через месяц - полтора

Об этом в ходе прямой линии в пресс-центре газеты «Вечерний Харьков» сообщил вице-мэр по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, согласно процедуре повышения стоимости проезда в городском электротранспорте, тарифы вначале должен будет утвердить исполком горсовета, после чего их опубликуют в газете «Харьковские известия».

«Подорожание проезда - это вынужденная мера, чтобы обеспечить работу транспорта. Что касается повышения стоимости проезда в троллейбусах и трамваях, то оно может произойти через месяц-полтора», - отметил заместитель городского головы.

Он добавил, что КП «Харьковский метрополитен» пока не заявляло о необходимости повышения стоимости проезда в подземке и свои расчеты в горсовет не подавало.

«Метрополитен сейчас занимается внутренними расчетами. После того, как предприятие обратится к мэру, будем смотреть дальше. Троллейбусными и трамвайными расчетами мы занимались около трех месяцев», - сказал вице-мэр.

Напомним, что проезд в городских маршрутках подорожал с 3 марта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день