18.03.2015  16:58   Лилия Ангорская

Маршрутки на Героев Труда переведут на новый терминал к Пасхе

В районе станции метро «Героев Труда» конечная остановка десяти автобусных маршрутов будет перенесена на оборудованную площадку строящейся автостанции.


vesti-ukr.com
Автобусы будут отправляться с новой площадки

Соответствующее решение принял исполком горсовета. Как сообщил директор Департамента транспорта  Сергей Дульфан, в частности, с нового терминала  по улице Академика Павлова, 323А будут отправляться маршрутки № 8, 28, 48, 41Э, 54Э, 108Э, 275Э, 212Э, 203Э и 266Э.

«В настоящее время завершено строительство площадки, конечной для городских и пригородных автобусных маршрутов. Заканчиваются работы по обустройству станционного здания и навеса. По окончании всех работ люди получат ровные площадки с современными экологическими  и санитарными условиями и крышу над головой. Это то, чего сегодня нет на пригороде – люди стоят под открытым небом», - отметил Сергей Дульфан.

С 26 марта должен заработать новый светофор на выезде с терминала. «Там были постоянные проблемы – автобусы не могли выехать на дорогу и обеспечить посадку пассажиров. Теперь посадка будет на обособленной территории вне проезжей части, а выезд на саму магистраль будет осуществляться через светофорный объект», - рассказал Сергей Дульфан.

Маршрутки начнут переводить на новый терминал после включения данного светофора поэтапно, вначале городские, а потом пригородные. «Мы планируем, что на праздники весь транспорт, в том числе и дополнительный, который будет курсировать на кладбища, будет выпускаться с этой территории», - добавил директор департамента.

Как скоро будет завершена автостанция, зависит от финансирования. Если бы деньги были, она могла бы быть достроена за полгода.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день