22.04.2015  14:02   Лилия Ангорская

Из Харькова во Львов за десять часов: между городами хотят пустить ночной скоростной поезд

Мининфраструктуры поручило «Укрзалізниці» проработать запуск скоростного ночного поезда Харьков – Львов, следующий через Киев. Расстояние в 1061 километр состав будет преодолевать за 10 - 11 часов.


facebook.com
В Мининфраструктуры хотят запустить скоростной поезд Харьков – Львов

Об этом сообщил на своей странице в Facebook замминистра инфраструктуры Украины Александр Кава.

«Учитывая наличие вагонов и локомотивов, рассчитанных на 160 км/ч, задача вполне реальная и может быть реализована за несколько месяцев. Это реальный шаг, который может объединить запад и восток страны, предоставив пассажирам возможность быстрее передвигаться по стране», - написал Александр Кава.

Сейчас на этом направлении ночные поезда едут 19 - 21 час. Также пассажиры могут доехать из Львова в Харьков на дневных скоростных поездах «Интерсити+» с пересадкой в Дарнице и Киеве-Пассажирском.

«Убежден, что пассажирам очень понравится возможность выехав из Харькова в 21:00 уже в 7:00 проснуться в комфортном купе и попить кофе в уютной кофейне во Львове. Полагаю, что надо будет дополнительно изучить возможность продления данного поезда до Ивано-Франковска. Тогда дорога от Харькова до Ивано-Франковска займет всего лишь 12 часов», - добавил Александр Кава.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день