06.05.2015  11:33   Лилия Ангорская

На станции метро «Проспект Гагарина» устанавливают современные турникеты (ФОТО)

Выход из станции метро «Проспект Гагарина» в сторону улиц Вернадского и Плехановской закрыт со вчерашнего вечера. Рабочие уже приступили к установке здесь новых автоматических контрольных пунктов пропуска пассажиров.


Городской Дозор
В вестибюле установят 18 турникетов

Пока в вестибюле устанавливают турникеты, пассажиров перенаправляют на ближайший выход в сторону железнодорожного вокзала «Левада». Всего на станции появятся 18 новых автоматов.

«Работы здесь проводятся в два этапа. Первый начался в 22:00 25 апреля. Мы установили пять новых автоматов на выход, при этом вестибюль работал в обычном режиме. Второй этап начался в 22:00 5 мая. Вестибюль был закрыт, потому как работы мешают пассажиропотоку. Закончатся они 7 мая, а с 5:30 8 мая вестибюль будет готов принять пассажиров уже с новыми, реверсивными автоматами», - рассказала начальник службы пассажирских перевозок метрополитена Оксана Данильченко.

Преимущество новых турникетов АКП-73 в том, что они могут работать как на вход, так и на выход пассажиров, а также обеспечивают пропускную способность на 40% выше, чем техника старого образца. Автоматы оснащены индикаторами, распознающими бесконтактные карточки, а также световыми указателями. Такие турникеты уже установлены на противоположном выходе со станции «Проспект Гагарина», а также на «Холодной горе», «Центральном рынке» и «Пролетарской».

«Турникеты устанавливают на станциях с самым большим пассажиропотоком. Всего здесь будет 18 автоматов и утром, к примеру, 12 из них будут работать на вход, а вечером такое же количество будет работать на выход. Так мы увеличиваем пропускную способность станции. Автоматы размещаются на всю ширину вестибюля, поэтому мы можем регулировать пассажиропоток. Также за счет этого мы препятствуем проходу безбилетников», - рассказала Оксана Данильченко.

Если у пассажиров возникнут трудности с проходом через турникет, они всегда могут обратиться за консультацией к сотрудникам метрополитена. В первое время в вестибюле специально выставят дополнительных дежурных.







Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день