28.05.2015  17:17   

«Укрзализныця»: новые правила перевозок

С 29 мая «Укрзализныця» упрощает правила перевозки пассажиров и багажа.


Укрзализныця упрощает правила перевозки пассажиров и багажа

Изменения в Правилах перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины вступают в силу в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры № 145 от 20 апреля этого года.

Для перевозки детей во внутреннем сообщении больше не нужен оригинал свидетельства о рождении. Отныне для перевозки детей в возрасте до 16 лет достаточно предъявить нотариально заверенные копии свидетельства о рождении или другие документы, удостоверяющие возраст ребенка.

Для студентов, как и раньше, сохранен льготный проезд в социальных вагонах. Они и в дальнейшем будут платить половину стоимости проезда в общих, плацкартных, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов пригородного и междугородного сообщения, а также во всех вагонах региональных поездов. При проезде в вагонах высшей категории - СВ, купе, первый класс (кроме региональных поездов) для студентов установлена ​​полная стоимость проездного документа, скидка на эти вагоны уже не действует.

При групповой перевозке при необходимости можно один раз осуществить замену в списке, но не позже чем за одни сутки до отправления поезда. Для этого руководитель группы должен написать заявление в пункте оформления проездных документов.

Перечень документов, которые нужно предъявлять при посадке в поезд, расширен. Военнослужащим теперь достаточно предъявить военный билет. Человеку, который направляется домой после отбывания наказания, следует при посадке в поезд показать соответствующую справку с места лишения свободы.

Оформить льготный или бесплатный проездной документ в обмен на талоны, в случае отсутствия прямого поезда до станции назначения, можно только с одной пересадкой, а ранее количество пересадок не учитывалось.

Теперь можно будет перевозить домашних животных (мелких собак, кошек и др.) в плацкартных вагонах ночных поездов, ранее, независимо от того малая или большая собака, в плацкартных вагонах их возить не разрешалось.

Оформление проезда по единому проездному документу отменено из-за отсутствия спроса на эту услугу.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день