23.06.2015  17:41   

Дорогу из Харькова в зону АТО отремонтируют через месяц

Участок дороги, проходящий через город Изюм, планируют отремонтировать до 20 июля.


// ХОГА
Дорогу из Харькова в зону АТО отремонтируют через месяц

Сделать одну из ключевых магистралей региона проезжаемой дорожникам поручил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

Первые работы на трассе уже начались: ГП «Харьковский облавтодор» приступило к ямочному ремонту. За прошлую неделю в порядок привели 320 кв.м покрытия. Работу дорожников 23 июня проинспектировал заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

«Благодаря поддержке председателя облгосадминистрации Игоря Райнина мы организовали работу четырех бригад, которые должны обеспечить проезжаемость по городу Изюму. Эта дорога очень напряженная, потому что по ней идут грузы и техника в зону АТО. Планируем до 20 июля максимально обеспечить проезд, сделав ямочный ремонт», – сообщил Евгений Шахненко.

По его информации, обследовавшая дорогу комиссия установила, что в текущем ремонте нуждается 1000 кв. м покрытия от г. Чугуев до г. Изюм, 2000 – по г. Изюм и еще 2500 кв.м – от Изюма до границы Донецкой области.

Стоимость ремонта, внесенного Службой автомобильных дорог в Харьковской области в предложение к плану работ на 2015 год, составляет 37 млн.грн. Для этих целей намерены привлечь средства международных банков. Соответствующий проект постановления Кабинета министров в данный момент рассматривается в Киеве.

Справка. По территории Харькокской  области проходит 251,1 км трассы Киев-Харьков-Довжанский, связывающей пять регионов Украины: Киевскую, Черниговскую, Полтавскую, Харьковскую и Донецкую области. Общая протяженность дороги – 856,1 км. Несколько участков трассы от Харькова до границы Донецкой области ремонтировали в 2011-2014 годах в рамках подготовки к Евро-2012. Тогда работ провели на сумму более 230 млн грн. Часть средств была выделена Национальным агентством по подготовке к Евро-2012, часть – взята в кредит.
 

Источник:   ХОГА
Тэги:  харьков, дорога, ремонт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день