31.07.2015  15:17   

На старой линии метро переходы останутся сухими в любую непогоду (ФОТО)

На станции метро «Проспект Гагарина» полностью обновили оборудование в технических помещениях.


// city.kharkov.ua
В переходах харьковского метро станет более сухо

Холодногорско-Заводская линия метро – самая старая в Харькове,  поэтому оборудование здесь очень устарело. Это периодически приводило к затоплениям во время ливней, к перебоям с электроснабжением в переходах, сообщил  инженер-энергетик отдела эксплуатации  КП «Подземный город» Владислав Плетнев.

«Чтобы исправить ситуацию, мы установили новые распределительные шкафы и шкафы управления насосом, заменили вентиляторы, обеспечили обогрев помещения. Теперь здесь сухо и безопасно, а насос автоматически откачивает воду в городскую ливневую канализацию - будь-то осадки или техническая вода после мытья пешеходного выхода», - отметил Владислав Плетнев.

Также, по его словам, в техпомещении установлен трансформатор для обеспечения устойчивого энергоснабжения торговых точек в переходах, установлена система обогрева ступеней.

Станция метро «Проспект Гагарина» стала первой на Холодногорско-заводской линии, где были проведены такие работы.

В этом году на предприятии также планируют заменить оборудование в технических помещениях на станциях метро  «Спортивная», «Центральный рынок», «Завод имени Малышева», «Маршала Жукова» и потом постепенно провести такую работу на всех остальных станциях, где это необходимо.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день