10.08.2015  16:16   

«Укрзалiзниця» решила внедрить свою систему продажи онлайн-билетов

«Укрзалiзниця» намерена в сентябре отказаться от сотрудничества с компанией Унит, которая разрабатывала и сейчас управляет онлайн-системой продажи железнодорожных электронных билетов.


«Укрзалiзниця» решила внедрить свою систему продажи онлайн-билетов

Об этом заявил начальник департамента информатизации Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Богдан Корбань.

По словам Корбаня, был выявлен ряд злоупотреблений со стороны компании, попытки получить дополнительную выгоду от продажи билетов, проблемы с управляемостью системой, коммуникации с банками.

Материалы о фактах злоупотреблений уже переданы в соответствующие органы. "Мы уберем все компоненты компании в системе и внедрим свою систему. На сегодня с технической точки зрения мы готовы"- сказал Корбань.

Как сообщил Корбань, Унит требует от банков дополнительные суммы за услуги эквайринга и в результате незаконно зарабатывает 10-12 млн грн в год, которые «Укрзалiзниця» могла бы направить на свои потребности.

Ранее Министерство инфраструктуры заявило о выявлении сговора работников Укрзализныци при продаже проездных документов и проведении в этой связи кадровой чистки.

Источник:   Интерфакс
Тэги:  укрзализныця, укрзалiзниця, билеты он-лайн продажа
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день