15.08.2015  18:00   

Марафон «Освобождение»: где в воскресенье перекроют дороги

В центре Харькова 16 августа изменится движение транспорта в связи с проведением традиционного легкоатлетического марафона «Освобождение» и бега по шоссе.


В связи с марафоном «Освобождение» для движения закроют ряд улиц

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, с 7:00 до 15:00 движение транспорта будет прекращено по маршруту: ул. Новгородская (на участке от ул. Липовой до ул. Динамовской) – ул. Динамовская (на участке от ул. Новгородской до ул. Тринклера) – въезд Тринклера – ул. Веснина (на участке от въезда Тринклера до ул. Сумской) – ул. Сумская (на участке от ул. Веснина до ул. Деревянко) – Белгородское шоссе (от ул. Деревянко до ул. Академика Курчатова).

В это время  движение троллейбусов изменится следующим образом:

№2: пр. Победы – пр. Людвига Свободы – ул. Ахсарова – пр. Ленина – пл. Свободы;

№12: ул. Клочковская – ул. 23 Августа – ул. Космонавтов – ул. Деревянко – ул. Балакирева – больница скорой помощи.

Также смотрите измененные маршруты движения автобусов

Светофоры, расположенные по маршруту марафона, на время его проведения переведут в режим желтого мигания. А работа парковки на ул. Веснина – от ул. Сумской до въезда Тринклера – будет приостановлена.

Напомним, в 30-м Международном легкоатлетическом марафоне «Освобождение» и беге по шоссе примут участие до 5 тысяч человек. Также в юбилейном марафоне примут участие рекордсмены прошлых лет.

Зарегистрироваться на участие в забегах можно с 9:00 15 августа и с 6:30 до 7:30 16 августа (в частности, для иногородних участников) на стадионе «Динамо».

В программе соревнований – марафон, полумарафон, забеги на 10 км и 3 км.

Маршрут забегов: ул. Новгородская (восточные ворота стадиона «Динамо») – ул. Динамовская – ул. Веснина – ул. Сумская – Белгородское шоссе – поселок Пятихатки – Белгородское шоссе – ул. Сумская – ул. Веснина – ул. Динамовская – ул. Новгородская – стадион «Динамо». Стартовать и финишировать спортсмены будут на стадионе «Динамо».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день