15.08.2015  12:06   

На ремонт дорог в Краснокутском районе планируется направить более 2 млн грн

В этом году из бюджета области району была выделена субвенция в размере 62 млн грн.


// ХОГА
На ремонт дорог в Краснокутском районе планируется направить более 2 млн грн

О том, какие работы по ремонту и реконструкции проводятся в районе в этом году, рассказал председатель ХОГА Игорь Райнин на собрании административно-хозяйственного актива района.

По словам Райнина, выделение субвенции дало возможность в 2015 году направить на строительство канализационных сетей в пгт Коломак более 1 млн 300 тыс. грн. Сейчас проходят тендерные процедуры. Работы начнутся в начале сентября, и к концу года их планируют завершить.
                        
«Я как депутат областного совета и председатель ХОГА буду выносить на ближайшую сессию областного совета, которая состоится в конце августа, вопросы по дополнительному финансированию района. Оно будет направлено на следующие объекты: на ремонт водопровода в селе Водяное мы планируем выделить 350 тыс. грн, на ремонт дорог дополнительно будет выделено еще более 2 млн грн», - сообщил руководитель области.

Также планируется выделить около 600 тыс. грн на ремонт Пархомовского Дома культуры, в котором и проходила встреча с активом.

Кроме того, финансирование получит Центр детского и юношеского творчества отдела образования Краснокутской РГА. На его капитальный ремонт планируют выделить 600 тыс. грн.

На капитальный ремонт сетей внешнего освещения на территории Колонтаевского и Рябоконевского поселковых советов направят 400 тыс. грн.

Также часть ремонтов и реконструкций планируется провести за счет софинансирования из областного бюджета и средств ОАО «Укргаздобыча».

Справка. По информации начальника Службы автомобильных дорог Харьковской области Евгения Зражевца, в Краснокутском районе намерены обеспечить безаварийный проезд на следующих направлениях: Богодухов – Краснокутск (работы здесь выполнены на 80%), Старый Мерчик – Мурафа – Краснокутск (выполнено), Краснокутск – Пархомовка (готовность – 70%),  Краснокутск – Дублянка (50%), Колонтаев – Шелестово (20%), Мурафа – Сороковое (30%), подъезды к селам Вязовая (80%) и Качаловка (10%). Евений Зражевец подчеркнул: в данный момент речь идет об аварийном ямочном ремонте, который позволяет обеспечить проезд по дорогам. «После того, как мы ликвидируем ямы, по которым вы еле проезжали, мы начнем работать верхним слоем», - заверил жителей Краснокутского района начальник службы автомобильных дорог.

 

Источник:   ХОГА
Тэги:  райнин, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день