15.08.2015  15:53   

Из-за аварии на железной дороге поезд Харьков – Одесса временно изменил маршрут

14 августа в 15. 45 на перегоне Жеребково – Заплазы произошел сход пустых грузовых вагонов-окатышевозов.


Из-за аварии на железной дороге поезд Харьков – Одесса временно изменил маршрут
В результате происшествия dременно изменен маршрут следования трех пассажирских поездов, следующих из Одессы

В частности, изменяется маршрут следования пассажирских поездов № 472/471 и № 272/271 сообщением Одесса – Харьков и № 138/137 Одесса – Черкассы. Они будут курсировать через участок Колосовка – Помошная вместо Котовск – Помошная. В обратном направлении 15 августа поезда будут следовать измененному маршруту. Задержек пассажирских поездов не будет.

На участке Котовск – Помошная Одесской железной дороги перевозка пассажиров поезда № 472/471 Одесса – Харьков обеспечена пригородными поездами и автотранспортом.

Отправления пассажирских поездов с Одессы и Помошной осуществляется в соответствии с расписанием движения. В случае отказа от поездки пассажирам возвращается полная стоимость проездных документов от станции отправления, а также плата за услуги (комиссионный сбор) по продаже в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины.

Для выяснения причин и обстоятельств схода грузовых вагонов на место происшествия выехала комиссия Укрзализныци в составе руководителей департаментов безопасности движения, вагонного хозяйства, пути и сооружений. Для ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда станций Помошная, Котовск, Знаменка и Разрешение.

В «Укрзалізнице» сообщили, что в результате инцидента пострадавших нет, также эта ситуация не представляет угрозы для загрязнения окружающей среды.
 

 

Источник:   Укрзалізниця
Тэги:  поезд, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день