21.08.2015  16:35   Евгений Семенов

В метрополитене на маршрут выехал новый состав: Кернес лично проехался в поезде с харьковчанами (ФОТО)

Сегодня на Салтовской линии метрополитена впервые выехал на маршрут новый состав производства Крюковского вагоноремонтного завода.


Фото: Василий Голосный
Геннадий Кернес одним из первых проехался в новом составе

Стартовал поезд на станции метро «Героев Труда». Проехаться в новом составе лично изъявил желание Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По словам мэра, он решил принять участие в запуске поезда, чтобы проверить насколько он комфортабельный, и как там будут себя чувствовать люди с ограниченными возможностями.

«Меня жизнь заставила смириться с тем, что сейчас я прикован к инвалидной коляске. Я хотел сам сегодня посмотреть насколько комфортабелен состав, и как люди с ограниченными возможностями сегодня могут передвигаться в метро, - сказал Геннадий Кернес. - Для меня остается приоритетом делать все, чтобы Харьков оставался безопасным, удобным и вседоступным городом».

Мэр также отметил, что его сегодняшняя поездка - это дань уважения метрополитеновцам, которых никто не видит, но они выполняют свою работу ежедневно.

«Сегодня новый состав вышел на Салтовскую линию, и теперь каждый день он будет ежедневно перевозить до 200 тысяч харьковчан и гостей нашего города, - добавил городской голова. - Я доволен тем, что я сегодня проехался вместе с харьковчанами».

Напомним, что в составе нового поезда – пять вагонов, два из них – головные, с удобными кабинами для машиниста. Новый состав более вместительный: в поезда старого образца помещается около 1-1,2 тысячи пассажиров, а в новый – до 1,5 тысяч.


Фото: Василий Голосный

Фоторепортаж с пуска нового состава метро

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день