27.08.2015  18:01   Евгения Хиль

Станция метро «Победа» остается «Победой»

Закон о декоммунизации будет соблюден. Изменится только внутренняя отделка, сообщил вице-мэр Игорь Терехов во время посещения строительной площадки станции.


// Городской Дозор
Станция метро «Победа» остается «Победой»

После открытия перекрестка Людвига Свободы и Победы все силы сосредоточены под землей. Там уже работают электрики, специалисты по обслуживанию вентиляционных каналов.

Также ведется кирпичная кладка служебных помещений. Параллельно выполняются работы на тупиках станции. С первого сентября метростроители начнут строить путь. Его длина почти полтора километра.

«Подрядчик заплатил аванс, где-то в середине месяца поставят рельсы и до конца года верхнее строение пути по двум тоннелям будет выполнено порядка на 70-75%», - отметила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник.

До конца года метростроители планируют завершить все работы в котловане. Так же начаты работы по обустройству выходов в метро. Их планируют закончить к концу октября, но откроют их вместе с самой станцией.

Ведутся переговоры по покупке подвижного состава. Он не входит в стоимость строительства станции метро. Всего необходимо четыре состава, это двадцать вагонов.

Сейчас руководство города и метростроители ожидают получения средств из государственного бюджета.

«Было четкое обещание Кабинета Министров в лице Премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что на паритетных основах мы будем достраивать метрополитен. Сегодня, чтобы это осуществить Кабинет Министров обязан выделить порядка ста миллионов гривен», -отметил Игорь Терехов.

Напомним, что строительство станции пока ведется только за счет средств из городского бюджета. В этом году было выделено больше ста миллионов гривен. При условии финансирования станцию метро Победа планируют открыть ко Дню города следующего года.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день