14.09.2015  13:32   Элеонора Беляева

Ремонт пешеходного моста в районе ХАЗа

По улице Деревянко ремонтируют пешеходный мост. Завершить работы коммунальщики обещают до среды.


// Городской Дозор
В среду мост обещают открыть для пешеходов

По улице Деревянко, в районе Авиазавода, затруднено движение транспорта. Здесь проводятся ремонтные работы. Дорожники обновляют мост, проходящий над детской железной дорогой. Рабочие говорят, что этот переход не ремонтировали несколько десятилетий.

«Плиты старые пришли в негодность, прогнила арматура. И начал проваливаться тротуар. В целях безопасности мы переделываем тротуар», – проинформировал мастер дорожного участка КП «Дорремстрой» Василий Порфирьев.

Старые плиты демонтируют. Их сбивают ломами, а более тяжелые каменные доски – срывают с помощью крана. Затем заменяют плиты на новые, более прочные и надежные. Дополнительно их покрывают изолирующим слоем спецраствора, чтобы влага не попадала внутрь конструкций и не разрушала их.

«Мы уже одну сторону сделали, заменили плиты. Сегодня заканчиваем вторую сторону менять плиты. И завтра будем укладывать асфальтобетонное покрытие», – рассказал мастер Василий Порфирьев.

Положить асфальт на мосту по улице Деревянко коммунальщики обещают за день. И уже в среду открыть переход для горожан. Далее, делятся планами, они возьмутся за капремонт пешеходного моста возле Саржина яра.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день