14.10.2015  16:20   Лилия Ангорская

Из-за марша в честь Дня защитника Украины перекроют Сумскую

Вечером 14 октября улицу Сумскую на участке от площади Конституции до площади Свободы перекроют для транспорта.


Городской Дозор
Активисты пройдут по Сумской

Об этом сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

«Сумская будет перекрыта с 17:00. В остальное время улицы будут свободны для перемещения, будет лишь ограничено движение в местах проведения массовых мероприятий», - рассказали в милиции и уточнили, что организацией движения будут заниматься полицейские.

Напомним, что в 18:00 с площади Конституции запланирован «Марш героев», инициированный активистами гражданского корпуса полка «Азов». Ожидается, что в массовом шествии примет участие около двух тысяч человек, в том числе сторонники «Азова» и из других регионов страны.  Выйти на охрану порядка во время акции должны 200 правоохранителей.

По словам руководителя «Цивільного корпуса Азов» Олега Ширяева, пиротехники на мероприятии не будет – соответствующая информация есть и на официальных страницах организации в соцсетях.

«На «Марше героев» запрещены: балаклавы, пиротехнические средства (петарды, файеры, дымы), провокационные жесты и лозунги, флаги каких-либо политических партий», - говорится в сообщении.

«Использование балаклав и пиротехники со слов активистов не планируется», - ответили в милиции. Будут ли пресекаться попытки поджечь файеры, правоохранители не уточнили.

Справка. О желании перенести празднование Дня Защитника Отечества с 23 февраля на 14 октября Петр Порошенко заявил во время своей речи на День Независимости Украины в 2014 году.

Также 14 октября традиционно отмечается  Покров Пресвятой Богородицы, День украинского казачества и день создания Украинской повстанческой армии — военно-политического подразделения Организации украинских националистов.

В конце августа представители полка «Азов» и роты «Східний корпус» заявили об объединении своих гражданских ячеек в общественную организацию «Цивільний корпус Азов». Руководит объединением командир «Східного корпуса» Олег Ширяев (позывной «Сірко»).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день