29.10.2015  10:58   

Хотел выйти на ходу: почему на Холодногорской линии метро стояли поезда

Сегодня утром на Холодногорско-Заводской линии произошла задержка движение поездов.


//vk.com/only_kharkov
Четырехминутная сдвижка в движении вызвала давку на станции

В 7:23 из прибывшего на станцию «Маршала Жукова» состава были высажены пассажиры, а сам поезд отправился в депо. Движение останавливалось на 4 минуты, в 7.27 на посадку был подан другой состав.

В Харьковском метрополитене это объяснили технической неисправностью, вызванной тем, что на перегоне «Советской Армии – Маршала Жукова» один из пассажиров пытался открыть двери вагона на ходу поезда.

«У нас стоит система контроля положения дверей. Если кто-то пытается открыть двери на ходу, эта система блокирует двери всего состава, и ее можно отключить лишь когда поезд остановится. Поэтому после прибытия на станцию машинист отключил эту систему и высадил пассажиров. При этом поезд пришлось отправить в депо. Следом за ним прошел вспомогательный, пустой состав. Это положено по инструкции. Следующий уже забрал пассажиров со станции», - прокомментировал случившееся генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Вячеслав Стаматин.

Тем не менее четырехминутная задержка движения в «час пик» вызвала давку на платформе метро. Фотографии случившегося опубликованы в одном из харьковских пабликов.
 

Источник:   Харьковский горсовет
Тэги:  метро, движение, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день