29.10.2015  16:21   

К ремонту трассы Чугуев - Меловое подключатся местные бюджеты

Соответствующее решение депутаты Харьковского областного совета приняли во время сессии 29 октября, внеся изменения в Программу развития дорожного комплекса Харьковской области на 2012 - 2016 годы.


// ХОГА
К ремонту трассы Чугуев - Меловое подключатся местные бюджеты

«В течение последних полутора лет интенсивность движения по автодороге государственного значения Р-07 «Чугуев - Меловое» значительно возросла. По трассе едет очень много и гражданского автотранспорта, и тяжеловесного специального транспорта, задействованного в зоне АТО. Дорожное покрытие не выдерживает такой нагрузки - на трассе появились аварийные и опасные разрушения. Сегодня капитальный ремонт требуется на 100% протяженности автодороги по региону, а это более 100 км», - рассказал директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдысюк.

По его словам, на ремонт автодороги необходимо потратить около 614 млн грн. Поскольку трасса Чугуев - Меловое относится к дорогам государственного значения, ее ремонт должен проводиться за государственные средства. Но деньги на ремонт, которые Кабмин обещал выделить из государственного бюджета еще летом, пока так и не поступили в регион.

Благодаря изменениям в законе о бюджете, у руководства Харьковской области появилась возможность позволить бюджетам всех уровней участвовать в финансировании текущего и капитального ремонта трассы.

«Теперь мы сможем аккумулировать средства областного бюджета для ремонта дороги. Уверен, что районный и местный бюджеты также смогут выделить определенную часть необходимых средств. Общими усилиями нам удастся обеспечить необходимые технико-эксплуатационные параметры трассы и гарантировать удобное движение транспортных средств», - отметил Сергей Магдисюк.

Распорядителем средств, выделяемых на ремонт трассы Чугуев - Меловое из государственного бюджета, будет Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор). Средствами, которые будут направлять на реконструкцию дороги из областного и местных бюджетов, будут распоряжаться Департамент капитального строительства и Департамент ЖКХ и развития инфраструктуры облгосадминистрации.

Источник:   ХОГА
Тэги:  реконструкция, харьков, дорога
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день