12.11.2015  12:08   Евгений Семенов

Харьковские студенты предлагают оборудовать камерами пешеходный переход на площади Свободы

Студенты жалуются на автомобилистов, которые носятся по пешеходным переходам между двумя корпусами университета имени Каразина.


firtka.if.ua
Студенты предлагают установить видеокамеры на площади Свободы

По словам харьковчан, хоть проезжая часть и оборудована пешеходными переходами, но очень часто водители автомобилей и автобусов не соблюдают правила дорожного движения и игнорируют пешеходов, проносясь на высокой скорости.

«В понедельник я переходила дорогу от сквера к станции метро «Госпром», автобус остановился, но из-за него выскочила машина на приличной скорости, которая чудом меня не сбила. В прошлом году была сбита студентка медфакультета, которая попала в больницу с серьезной травмой. Доказательств, фотофиксации я не имею, но это был лишь один пример из многих», - сообщает одна из студенток университета Каразина.

Для того, чтобы хоть как-то фиксировать нарушения, студенты выступают с предложением оборудовать данный участок камерами, которые бы фиксировали подобные случаи.

На эту проблему они уже также пожаловались на специальном онлайн-сервисе правоохранителей - police.kh.ua.

Также напомним. что на Державинской автохам припарковался прямо на разделительном газоне. Напротив магазина «Маркет+» рядом с остановкой «Державинская» на проспекте Гагарина водитель нарушил правила парковки.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день