18.01.2016  13:52   

Как спасатели вытаскивали скорые из снежного плена (ФОТО, ВИДЕО)

За выходные спасатели изъяли из снежных заносов 16 автомобилей скорой медицинской помощи, которые направлялись на вызовы к больным, еще в 3-х случаях было принято решение о транспортировке врачей скорой к месту вызова спасательной техникой.


// ГСЧС
Как спасатели вытаскивали скорые из снежного плена (ФОТО, ВИДЕО)

Один из подобных случаев произошел в Валковском районе области. В 03:41 18 января до районного отдела ГСЧС обратился врач бригады скорой помощи, направлявшейся в поселок Шаровка на помощь больному, у которого случился инсульт. Скорая на базе автомобиля «Peugeot», съехав с автодороги «Киев-Харьков» на дорогу до поселка Шаровка, столкнулась с препятствием, которое не смогла преодолеть. Впереди был затяжной подъем со снежными заносами.

Спасатели прибыли на помощь к врачам на спасательном автомобиле повышенной проходимости «Зил 131», пересадили в него врача и направились к больному. Преодолев расстояние в 3 км, спасательный автомобиль добрался до места назначения.

Однако оказалось, что больному была нужна немедленная госпитализация и сделать это было возможно только специальным автомобилем скорой. Тогда спасатели вернулись к медицинскому автомобилю, взяли его на буксир и доставили до места, где жил больной. Затем также на буксире спасатели доставили карету скорой вместе с ним к автодороге «Киев-Харьков», откуда скорая самостоятельно смогла двинуться дальше к центральной районной больнице в Валках.



В 20:52 17 января спасатели помогли карете скорой помощи выехать из лесного массива, где расположен лагерь «Ромашка», в котором обитают временные переселенцы из зоны АТО. Врачи оказывали помощь переселенке на 38-й неделе беременности, но потом не смогли выехать за больших сугробов. Спасатели расчистили дорогу и отбуксировали скорую до Белгородского шоссе.



Кроме этого, спасатели оказали помощь 10 водителям легковых автомобилей выехать из снежных заносов.

С целью оказания помощи людям, которые оказались в сложных ситуациях вследствие непогоды, подразделения ГСЧС Харьковской области совершили 29 выездов, из них 16 в Харькове.

Ситуация находится на постоянном контроле руководства Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день