18.01.2016  15:51   

Больше снега – выше тариф: такси в Харькове подорожало

С начала снегопадов харьковские службы такси повысили тарифы на свои услуги на 20-50%.


//b-a.d-cd.net
Из-за непогоды в Харькове резко подорожало такси

Об этом сообщил SQ председатель Харьковского областного отделения профсоюза таксистов Украины Сергей Старцев.

По его словам, только две службы - "Любимое" и "Шара" - установили в эти дни полуторный тариф. Остальные участники рынка ограничились повышением на 20-25%. "Причины повышения - объективные, а не потому что таксисты хотят заработать на людях. В такую погоду больше расход топлива, а движение особо опасно", - отметил Старцев.

Председатель облотделения профсоюза таксистов подчеркнул, что в снегопад особенно важным становится техническое состояние автомобиля. "Зимние колеса, печка, ремни безопасности - все это должно быть. Лучше в эти дни ориентироваться на машины более высокого класса", - считает он.

Что касается количества вызовов, то, по словам Старцева, нельзя сказать, что оно особо увеличилось. А вот количество машин уменьшилось. "Увеличилось количество попыток вызвать такси. Не все водители в такую погоду смогли выехать на работу. Более того, не всякая машина сможет проехать в условиях снегопада", – отметил он.

По данным харьковских служб такси, основные дороги города по состоянию на 12.00 расчищены. Остается нерасчищенной Привокзальная площадь, в связи с этим пассажирам трудно добираться к машинам, ожидающим их у фонтана. Внутриквартальные дороги по-прежнему не расчищены, поэтому такси не всегда может подъехать прямо к подъезду.

Источник:   Status Quo
Тэги:  тариф, снегопад, харьков, такси
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день