04.02.2016  12:11   Евгений Семенов

На ремонт дороги Харьков-Ахтырка потратят 165 миллионов

На сегодняшней сессии областного совета были поддержаны изменения в Программу развития дорожного комплекса Харьковской области на 2012- 2016 годы.


stanislavske.tv
На ремонт дороги потратят 165 миллионов

Проект данного решения дополняет Программу мероприятием по финансированию комплекса работ по проведению капитального и текущего ремонтов региональной автомобильной дороги государственного значения Р-46 «Харьков- Ахтырка».

На реализацию данного проекта предполагается направить средства государственного и местных бюджетов в общей сумме 165 миллионов гривен, из которых на текущий ремонт будет потрачено  150 миллионов гривен, а на капитальный ремонт – 15 миллионов гривен.

Принятый на сессии документ не требует внесения изменений в другие решения областного совета. Ведь он не предусматривает выделение средств из областного бюджета.

Справка. Протяженность дороги по территории области составляет 81,7 километров. Из-за значительного роста интенсивности движения крупногабаритным грузовым автотранспортом и военной техникой, а также отсутствия надлежащего основания дорожной одежды, потеряна несущая способность покрытия автодороги.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день