11.05.2016  14:19   Лилия Ангорская

На станции метро «23 Августа» женщина с двумя дочерьми сиганула под поезд (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня около двух часов дня на станции метро «23 Августа» произошло чрезвычайное происшествие. 34-летняя харьковчанка схватила двух дочерей и прыгнула прямо под подъезжающий к платформе поезд. К счастью, женщина и дети упали между рельсами, поэтому отделались синяками и царапинами.


youtube.com

Как сообщили на официальной странице подземки ВКонтакте, мать с двумя дочерьми прыгнула на путь в 14:06.

«Машинист состава применил экстренное торможение. В 14:16 дежурный персонал станции и полиция извлекли из-под второго вагона трех человек. Люди живы. Переданы работникам «скорой помощи». В 14:20 движение на Алексеевской линии восстановлено», - сообщили в подземке.

«Предварительно установлено, что 34-летняя харьковчанка вместе со своими дочерьми 10 и 6 лет подошла к платформе, схватила детей и прыгнула перед поездом. Мать и дети оказались в пространстве между рельсами, что и спасло их жизнь. У пострадавших незначительные царапины и ушибы», - прокомментировали в пресс-службе облуправления Нацполиции.

Директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко опубликовал в Facebook видео, на котором зафиксирован момент происшествия. На 14-й секунде ролика женщина хватает дочерей и прыгает прямо под колеса приближающегося поезда. После склейки можно увидеть, как правоохранители выводят мать с детьми со станции.





После случившегося женщина долго не приходила в себя и на вопросы не отвечала, сообщил Юрий Сидоренко.

Полицейским и прокуратуре дети рассказали об отце, и сейчас они с ним находятся в городской клинической больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова. Девочки пребывают в шоковом состоянии, с ними работают психологи. Состояние их физического здоровья нормальное. 

По информации пресс-службы облпрокуратуры, происшествие расследуется по ст. 15 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Если подтвердится, что женщина прыгнула под поезд вместе с детьми намеренно, помимо уголовной ответственности ей грозит лишение родительских прав.


Фото: vk.com/livekharkov

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день