17.05.2016  15:59   

Пешеходные переходы на «Университете» ждет масштабная реконструкция

С прошлой недели вокруг двух выходов со станции метро «Университет» около Дворца детского и юношеского творчества появились заборы.


Городской Дозор

В коммунальном предприятии «Подземный город» говорят, пешеходные выходы ждет масштабная реконструкция. Бригада рабочих уже приступила к демонтажу и отбивке старой плитки и гранита.

По словам специалистов, сейчас там ведутся подготовительные работы. Затем рабочие отремонтируют все с нуля.

«Мы получим продукт с абсолютно новыми сходами, с абсолютно новым покрытием подпорных стен и абсолютно обновленный парапет. Это замена верхней части и облицовочные работы парапета. Все будет из гранита - гранитная плитка. В настоящее время этот вид плитки проявил себя как наиболее качественный и морозоустойчивый», - прокомментировал ход работ заместитель директора КП «Подземный город» Алексанр Ткач.

«Университет» не единственная станция метро, где сейчас развернули работы по реконструкции пешеходных выходов из подземки. Сейчас полный капремонт выполняется и на станции метро «Архитектора Бекетова». На данный момент два выхода, осталось доделать последний, со стороны улицы Жен Мироносиц.

«Мы завершаем работы по замене ступеней, по замене покрытия подпорных стен, а так же по обустройству пандуса. В рамках реконструкции так же производится замена ливневых решеток. Так же мы проводим работы по очистке ливневых приямков. Так же проводятся ремонтные работы потолков и освещения», - сообщили на профильном предприятии.

В целом в этом году запланировано реконструировать двадцать два пешеходных выхода из метро. Кроме станций «Университет» и «Архитектора Бекетова», капремонт проведут «Маршала Жукова» и «Советской армии». Там планируют обновить все с нуля. По восемь на каждой станции. Все обещают закончить до первых морозов.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день