16.07.2016  12:35   

Из Харькова в Турцию продолжают летать самолеты

Несмотря на попытку военного переворота в Турции вечером 15 июля, Международный аэропорт «Харьков» продолжает отправлять рейсы в Стамбул и Анталию.


hrk.aero

По информации сайта аэропорта, в 2.13, с задержкой в полчаса, в Харьков прибыл рейс РС 752 из Стамбула, выполняемый авиакомпанией Pegasus Airlines.

В 3.23 самолет РС 753 вылетел обратно в Стамбул.

Также сегодня из Харькова должен отправиться самолет в Анталию. Рейс PS 7327 (МАУ) назначен на 11.20, но задерживается: самолет прибыл в 12.39 вместо 10.00. Планируемое время вылета в Анталию – 13.40.

Еще один рейс UH 250 в столицу Турции, выполняемый Atlasglobal Ukraine, по расписанию должен отправиться в 13.20, но задерживается ориентировочно до 15.00. Приземлиться в Харькове он должен в 14.10.

В то же время, большинство рейсов в Турцию из Киева, Львова и Одессы отменены.

Напомним, группа военных от лица Генштаба ВС Турции в пятницу объявила о переходе власти в стране в их руки и об отстранении от нее турецкого руководства. Мятежники вывели на улицы Анкары и Стамбула танки, обстреляли здание парламента, а также подняли в воздух вертолеты, с которых открыли огонь по людям. После этих сообщений премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране, а также, что правительство продолжает работу. Сообщения о стрельбе поступили также из района аэропорта Ататюрка в Стамбуле. Позже национальная разведка Турции заявила о провале попытки военного переворота и задержании ряда мятежных военных. Предварительно, при попытке переворота погибло около 90 человек.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день