29.07.2016  13:06   

В переходе станции метро «Индустриальная» демонтировали киоски

По состоянию на утро в подземном переходе станции метро «Индустриальная» (ранее – «Пролетарская») демонтировали все новые киоски, как того требовал городской голова Геннадий Кернес.


Фото: Василий Голосный

Напомним, что с такой просьбой к городскому голове обратились пассажиры подземки. Люди обратили внимание на то, что строительство торговых объектов приведет к сужению перехода и, как следствие, снижению его проходимости.

«Было поручение Геннадия Адольфовича Кернеса о том, чтобы были снесены все киоски, которые действительно мешают людям при прохождении. Сегодня эти работы начаты. И мне пообещали, что до завтра все киоски будут демонтированы и проход будет свободен», - комментировал вчера первый вице-мэр Игорь Терехов.

Действительно, за сутки в переходе разобрали все малые архитектурные формы, которые появились здесь в начале июля.



Ранее горожане неоднократно жаловались на незаконную торговлю с рук в переходах указанной станции. Представители городской власти и правоохранители проводят совместные рейды в метрополитене, но вскоре после их завершения торговцы вновь возвращаются на свои места. По мнению Кернеса, город делает все возможное, чтобы устранить незаконную торговлю, но процесс тормозят полицейские.

Отметим, что правоохранители по-прежнему не «проявляют интереса» к стихийной торговле в переходе – здесь ежедневно продолжают размещаться лоточники, которые продают продукты в антисанитарных условиях.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день