25.08.2016  15:06   

Со станции «Победа» отправился поезд с пассажирами (ФОТО)

25 августа в 15.00 стала в строй 30-я станция Харьковского метрополитена.


Фото: Владислав Носатенко (vk.com)

Первые пассажиры заполнили станцию в считанные минуты. Люди говорят, открытие новой станции метрополитена ждали с нетерпением.

«Я думал, что не доживу. А дожили. Вот есть. Едем. И как? Отлично, – делится слесарь Виктор. – Очень отличные впечатления, просто слов нет. Спасибо нашему мэру, руководству. Дай Бог им здоровья. Пусть строят и дальше».

Не скрывают положительных впечатлений и те пассажиры, которые, возвращаясь домой, услышали в динамике: «Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка: Станция "Победа"».

«Я живу в общежитии, учусь в Каразина. И из общежития раньше мы ходили 20 минут до метро. Это было ужасно зимой, и с сумками тоже. А сейчас я еду, и слышу: «Следующая станция «Победа». И я такая: Урааа!», – не скрывает эмоций студентка Карина.

«Спасибо большое городскому голове Геннадию Кернесу, Харьковского горсовету и метрополитену, за то, что они делают наш город более комфортным и прислушиваются к мнению харьковчан. Это очень важно!», – говорит студентка Анастасия.

«Это очень круто. На самом деле, в Украине это первая станция за последние 4 года, которая открыта, насколько я помню, – говорит харьковчанини Кирилл. –  То есть нигде, кроме Харькова, метро не строилось».



Оценили пассажиры и саму станцию. Кроме того, что она красивая внешне, говорят люди, она еще и комфортна для пассажиров.

«Станцией доволен, – поделился впечатлениями Алексей Кравчук. – Доволен тем, что для пенсионеров постарались, для инвалидов в качестве лифта. Вообще молодцы. Красиво оформили станцию».

Первые пассажиры станции оставили отзывы в книге предложений.

«Благодарен метростроителям Харькова. Молодцы, очень хороший метрополитен благодаря вам. Очень надеюсь, что наше метро будет расти с тем же успехом», написал школьник Юрий.


Фото: vk.com/livekharkov, Владислав Носатенко

Напомним, торжественное открытие станции было 19 августа. Станцию во время своей рабочей поездки открыл Президент Украины Петр Порошенко.

23 августа Кабинет Министров Украины принял распоряжение о введении в эксплуатацию 30-й станции метро – станции «Победа».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день