12.10.2016  19:14   

Какие изменения ждут харьковское метро

Параллельно с масштабной реконструкцией Московского проспекта коммунальное предприятие «Подземный город» капитально ремонтирует пешеходные выходы на станции метро «Армейская».


dozor.kharkov.ua
Потрескавшаяся плитка, разбиты ступени и ржавые перила. Именно так сейчас выглядят пешеходные выходы на станции метро «Армейская». Поэтому параллельно с масштабной реконструкцией Московского проспекта коммунальное предприятие «Подземный город» решило эти пешеходные выходы капитально отремонтировать. Сейчас в работе четыре из восьми.
 
«Не менее 30 лет на этих пешеходных выходах не проводили работы. Мы выбрали самую-самую идеальную технологию проведение капитального ремонта. В частности применение современных материалов. Морозоустойчивых, жаростойких, на станциях мы используем черный и серый гранитный камень. Применение современных технологий, даст возможность долгие десятилетия служит этой станции», - говорит заместитель генерального директора КП «Подземный город» Александр Ткач.
 
Основной и самый грязный пласт работы по демонтажу и бетонированию ремонтники уже завершили. Сейчас стены, парапет и ступени на всех пешеходных выходах, украшают гранитом. 
 
«Пришлось заменить практически все детали парапетов, ступеней и стен. Два из них мы планируем запустить и сдать в эксплуатации через 10 дней. Остальные два пешеходных выхода будут сданы в эксплуатацию в ноябре месяце», - информирует  Александр Ткач.
 
Реконструировать последние 4 пешеходные выходы на станции метро «Армейская», что сейчас еще доступны для харьковчан, в коммунальном предприятии «Подземный город» пообещали уже до конца года.
 
Кроме «Армейской» работы по реконструкции развернуты и на станции метро «Тракторный завод». Там ведется капитальный ремонт пешеходного перехода. Таким образом, профильное предприятие движется к выполнению поставленной задачи - до конца года в Харькове обновить 22 пешеходных выхода из подземки. И планы города относительно следующего 2017 не менее грандиозные. Строители планируют взяться за «Салтовскую линию» метрополитена.
 
«Первая станция, к которой мы приступим по проведению капитальных ремонтов, это будет станция метро «Студенческая», затем станция метро «Героев Труда». В следующем году мы планируем так же приступить и закончить комплексные капитальные ремонты на станции метро «Пролетарская»», - заверил Александр Ткач.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день