06.12.2016  13:57   

В Харькове продолжают убирать снег

Все коммунальные службы и предприятия Харькова продолжают убирать снег на дорогах, придомовых территориях и тротуарах города.


// Городской Дозор

По данным КП «Дорремстрой», сейчас на главных улицах города работают 98 единиц техники, за сутки с дорог убрали 1,5 тыс. куб. м снега.

Снег также убирают на придомовых территориях, внутриквартальных дорогах, возле остановочных павильонов. Также расчищены от снега территории возле школ, детских садов, больниц.

Об этом шла речь сегодня, 6 декабря, на совещании, которое прошло в городском совете с участием руководителей районных администраций, департаментов и коммунальных предприятий.

Как отметил заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, сейчас приоритет - максимально использовать всю имеющуюся технику, чтобы расчистить густонаселенные улицы, районы с многоэтажными домами. При этом он отметил, что помочь коммунальным службам могли бы и коммерческие структуры, которые работают на территориях районов.  

В то же время Андрей Руденко подчеркнул, что жители города тоже не должны оставаться в стороне и, по возможности, могли бы помочь коммунальным службам и расчистить тротуары возле своих подъездов, домов. «Бабушки и дедушки не жалуются, жалуются те, кто не может выехать на машине», - подчеркнул заместитель городского головы.

Кроме того, остается актуальной проблема, когда во многих дворах стоит частный автотранспорт, что затрудняет уборку снега, поскольку на таких участках работникам коммунальных предприятий приходится работать вручную. Харьковчан просят ставить машины в парковочных зонах и дать возможность коммунальщикам убрать снег.

Также Андрей Руденко напомнил, что убирать снег и наледь на своих территориях должны все субъекты хозяйственной деятельности, все коммерческие предприятия, и за нарушения Правил благоустройства города они должны нести ответственность.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день