27.12.2016  11:20   

Владимир Омелян назвал Харьковскую область лидером по ремонту дорог

Об этом министр инфраструктуры Украины заявил 26 декабря в эфире программы «Первые о главном. Комментарии» на телеканале ZIK.


// ХОГА

Хорошие показатели по ремонту дорог, по словам Владимира Омеляна также показывают Львовская область и город Киев.

«Децентрализация положительно влияет на проведение ремонтных работ на дорогах местного значения, ведь местные бюджеты выросли в пять раз. Лучше всего этой возможностью воспользовались Львовщина, Харьковщина и Киев. Это свидетельствует о качественном менеджмент этих регионов», - подчеркнул министр.

Он также отметил, что в случае с Львовской областью дополнительные средства на ремонт дорог появились за счет таможенного эксперимента. Однако, по мнению Владимира Омеляна, главное - действенный менеджмент региона.

«Там, где губернатор берет на себя ответственность и находится в тесном контакте с облавтодорами, имеем результат. Области получают надлежащее финансирование и должным образом его используют», - подчеркнул министр.

Он сообщил, что в бюджете 2017 таможенный эксперимент заложен на все области.

«Здесь уже будет важным для каждого руководителя области проконтролировать честность областной таможни. Если она работает качественно и взятки отсутствуют, то дополнительные средства идут на развитие дорожной автомагистарли», - отметил Владимир Омелян.

Источник:   ХОГА
Тэги:  ремонт дорог, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день