13.01.2017  13:51   

Сколько снега убрали с харьковских улиц

В пятницу, 13 января, на магистралях и улицах города убирают снег 133 единицы спецтехники.


// city.kharkov.ua

По информации КП «Дорремстрой», ночью будут работать 89 машин. Вчера рабочие вывезли с дорог более 2,6 тыс. куб. м снега, высыпали на дороги 164 т соли и 647 куб. м песчано-солевой смеси.

Как сообщил мастер КП «Дорремстрой» Роман Редько, на объектах работают несколько видов спецтехники: снегопогрузчик, грейдер, тракторный погрузчик, тракторная щетка, трактор с ковшом. Среди основных объектов, где убирается снег, - пр. Московский, пл. Конституции, ул. Веснина, центральные улицы города.

По словам Романа Редько, первая бригада выходит на работу в 5:00 и работает до 14:00, вторая – с 8:00 до 17:00. В бригаде – до 8 человек.

«Если по прогнозу погоды намечаются снегопады, то предприятие готовит больше техники, усиливает бригады. Если надо – люди выходят работать в ночные смены, чтобы к утру расчистить как можно больше дорог»,  - отметил мастер коммунального предприятия.

По прогнозам синоптиков, в субботу в городе – без осадков, слабый ветер, температура ночью – от 6 до 3 градусов мороза, днем – от 5 градусов мороза до нуля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день