13.04.2017  15:11   

В харьковской подземке появились информационные ситилайты (ФОТО)

Ситилайты со схемами линий метро и информацией о городских достопримечательностях начали устанавливать в подземных переходах Харьковского метрополитена.


city.kharkov.ua
Как сообщил заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач, до конца июля ситилайты украсят переходы всех станций метро. Пока же узнать информацию о том, как курсируют поезда метро, о памятниках архитектуры, площадях и парках можно в центре города.
 
«Это уникальный социальный проект, своего рода навигатор: на каждом ситилайте есть информация и указатель к выходу, ближе к которому находится, например, один из памятников или соборов. Мы начали со станций метро «Площадь Конституции», «Исторический музей», уже оформили станцию метро «Южный вокзал», потом постепенно установим ситилайты на всех станциях Алексеевской, Холодногорско-Заводской и Салтовской линий», - сообщил Александр Ткач.
 
Он подчеркнул, что Харьков стал первым городом в Украине, где создали ситилайты, которые помогают ориентироваться в метро и рассказывают об истории улиц города, - рассказывают в пресс-службе горсовета. 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день