10.05.2017  13:45   

По Мироносицкой дорожники обновили асфальт

С самого утра по улице Мироносицкой работает техника. Дорожники ремонтируют участок от улицы Иванова до улицы Ярослава Мудрого.


dozor.kharkov.ua
По информации коммунальщиков, покрытие требовало обновления.
 
«На данном участке интенсивность движения достаточно большая. Здесь произошло разрушение проезжей части, поэтому решили сделать текущий ремонт полностью этого участка.  Ямы были глубиной 5 - 7 сантиметров», - рассказывает прораб КП «Дорремстрой» Виктор Олексенко. 
 
Свою работу дорожники, как на этом, так и на других участках по городу, начинают с подготовительного этапа. Перед тем как уложить новый слой асфальтового покрытия, срезают старый и поврежденный. После заливают спецраствор, чтобы было хорошее соединение. А уже после того укатывают горячий асфальт, температура которого более 100 градусов.
 
«Здесь работает 2 асфальтоукладчика, 4 катка и в пределах 12 самосвалов, КАМАЗы, МАЗы. Сегодня мы должны уложить 450 тонн асфальта на этот участок, он протяженностью 400 погонных метров и ширина в пределах 8 - 9 метров», - информирует прораб КП «Дорремстрой» Виктор Олексенко.
 
Завершить участок дороги от улицы Иванова до улицы Ярослава Мудрого коммунальщики планируют уже сегодня. Далее перейдут на новые объекты, которые так же нуждаются в обновлении. Ближайшие планы - проспект Науки, участок от Отакара Яроша до 23 августа. 
 
Асфальтирование будет завтра и  в связи с этим возможны трудности в движении, к которым дорожники просят автовладельцев отнестись с пониманием. А уже сегодня один из масштабных объектов - улица Баррикадная. Там положат более 500 тонн нового асфальта.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день