04.08.2017  18:23   

На ремонт двух дорог в области дополнительно выделили 250 миллионов

Из государственного бюджета направят 250 миллионов гривен для ремонта дорог Киев-Харьков-Довжанский и Чугуев-Меловое.


dpchas.com
Об этом сообщил зампредседателя ХОГА Евгения Шахненко во время селекторного совещания.
 
«Сегодня средств на ремонт дорожного комплекса поступает больше, чем в предыдущие периоды. Благодаря активной позиции и настойчивости Юлии Светличной у нас есть дополнительные средства из госбюджета. Так, на последнем заседании Верховной Рады приняли изменения в бюджет и Харьковской области дополнительно выделили порядка 250 млн для ремонта дорог Киев-Харьков-Довжанский и Чугуев-Меловое. В этом году порядка 350 млн грн мы получили от перевыполнения индикативных показателей таможенных платежей. Сейчас ведутся работы на объектах, которые были определены», - отметил Евгений Шахненко.
 
По словам начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца, дорожники работают на ряде направлений.
 
«Так, в этом году за счет средств из госбюджета и за счет финансов от перевыполнения плана таможенных платежей выполняются работы на Луганском, Сумском и Донецком направлениях, окружной дороге вокруг Харькова, мосте через реку Северский Донец в Изюме. Также проводится полный комплекс работ по восстановлению путепровода через железную дорогу у села Губаревка Богодуховского района. Проводятся ремонтные работы в Змиевском, Первомайском, Золочевском и других районах области», - сообщил Евгений Зражевец.
 
Кроме работ по капитальному строительству и текущему ремонту, ликвидируют ямочность – с начала года устранили 280 тыс. кв. метров. Также работы идут за счет средств местных бюджетов на условиях софинансирования.
 
«Руководство ХОГА обращается к сельским, поселковым и городским советам, чтобы в этом году также сосредоточились на ремонтах местных дорог. Это вопрос безопасности наших детей, ведь по этим дорогам курсируют школьные автобусы. Всего в этом году районы области внесли около 27 млн грн на условиях софинансирования. Наиболее активны в этом вопросе Харьковский и Балаклейский районы - более 5 млн, а также Первомайский, Коломакский, Печенежский», - сообщил Евгений Шахненко.
 
Кроме того, во время селекторного совещания обсудили вопрос проведения габаритного контроля большегрузного транспорта на дорогах области.
Источник:   ХОГА
Тэги:  дороги, харьков, госбюджет, ремонт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день