29.08.2017  17:47   

Как продвигается ремонт Новобаварского проспекта

Обновление Новобаварского проспекта стартовало в конце апреля. На сегодняшний день проспектом от окружной дороги в культурно-деловой центр «Бавария» можно проехаться без помех и ям, которые там были в последние годы.


dozor.kharkov.ua
За этот довольно масштабный объект коммунальщики взялись пару месяцев назад. Капитально не ремонтировалось дорожное полотно довольно давно,  и как результат,  покрытие превратилось в сплошные ямы. 
 
«На участке от окружной дороги до улицы Катаева был уложен нижний слой асфальтобетона порядка 2 500 тонн. Протяженность участка 2,6 километра. В скором времени планируем заняться укладкой верхнего слоя асфальта. Планы на этот год - закончить капитальный ремонт от окружной до улицы Калинина», - сообщает исполнитель работ Антон Денисов. 
 
Во вторник дорожники занимались восстановлением тротуаров по проспекту Новобаварскому. Это тоже немаловажный элемент в преобразовании проспекта. Дело в том, что покрытие на старых тротуарах было не то что разрушенным, на некоторых участках вдоль дороги пешеходных зон и вовсе не было. 
 
«За почти три месяца работ было сделано около километра тротуаров. Установлены новые поребрики, уложено новое покрытие. Местные жители оценят нашу работу, потому что это уже не те тротуары, которые были раньше, которые были травмоопасны», - добавляет Антон Денисов.
 
По информации профильного Департамента, работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия велись по улице Клочковской, проспекту Московскому и на других адресах. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день