04.05.2018  16:29   

Дорожники ремонтируют улицу Волонтёрскую (ФОТО)

Она начала вырисовываться буквально за пару часов их работы. Дорожники приступили к текущему ремонту улицы Волонтерской, что в Холодногорском районе.


// Городской Дозор

Обновить было решено участок длиной почти километр, общей площадью около 6000 квадратных метров. Нового асфальтобетона ушло около 700 тонн.

Виталий Капленко, инженер КП «Дорремстрой»:
«Последний раз капитальный ремонт здесь проводился в 2009 году. За это время на отдельных участках уже значительно износилось покрытие, образовались большие выбоины, наплывы. Это затрудняло движение транспорта и общественного, и личного. В том числе и мы прочуствовали зимой большие неудобства во время очистки от снега данного участка. Потому что поверхность неровная, уборка затрудняется, и пришло время менять покрытие на новое».


На время проведения работ, добавляет Виталий Капленко, пришлось перекрыть движение транспорта по улице Волонтерской, на участке от улицы Озерянской к Холодногорской. Движение было организовано по прилегающим улицам.

Виталий Капленко, инженер КП «Дорремстрой»:
«К сожалению, пришлось прибегнуть к таким мерам, потому как качественно и быстро данный участок дороги невозможно отремонтировать, т.к. ширина всего 7 метров. В ближайшее время планируется текущий ремонт улицы Озерянской – от Кузинского моста до улицы Волонтёрской. Это будет участок порядка 6 тысяч квадратных метров протяжённостью 800 погонных метров. Сложный участок – подъём. Тоже значительно износилось покрытие с 2008 года. Фрезерование данного участка начнётся в ближайшие дни. Или завтра, или в понедельник».


На время проведения подготовительных работ, говорят дорожники, движение транспорта может измениться. Возможны тянучки, потому, что машины и маршрутки пустят по одной свободной от проведения работ полосе. А вот когда приступят к укладке нового асфальтобетона – движение будет ограничено полностью.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день