10.05.2018  19:00   

По улице Конева – ремонт дороги (ФОТО)

Многотонные катки, асфальтоукладчики, дорожные рабочие и полицейские-регулировщики. Так сегодня выглядела улица Конева.


// Городской Дозор

Коммунальщики проводили здесь заключительный этап ремонта дорожной артерии, на участке от Нетеченской набережной до Полтавского шляха. Капитально не возобновляли покрытия более 10 лет.

Виталий Капленко, инженер КП «Дорремстрой»:
«Предварительно было принято решение провести капитальный ремонт магистрального водопровода. кроме этого была проведена реконструкция трамвайного полотна и уже после этого в этом году проводяться работы по асфальтированию дорожного покрытия».

Чтобы полностью восстановить дорогу длиной почти в километр, дорожники положили 1100 тонн асфальтобетона по одной из полос движения. Другую они отремонтировали капитально раньше.

На время проведения работ, как и тогда, так и сегодня, на асфальтируемом участке движение транспорта было изменено. Без тянучек не обошлось, но без частичного ограничения движения восстановить полотно невозможно, говорят дорожники.

Виталий Капленко, инженер КП «Дорремстрой»:
«Движение не перекрывали полностью. Единственное, что ограничили выезды с улицы Конторской, с улицы Малой Гончаровской. А так же на участке проведения работ было принято решение сместить движение автотранспорта на трамвайное полотно, без перекрытия движения. В ближайших планах будет асфальтироваться улица Озерянская. Сейчас заканчиваются работы по фрезерованию. Далее будет производиться перекладка смотровых колодцев, а также установка разгрузочных плит для того чтобы они могли нормально нести нагрузку, которой сейчас подвергается дорожное покрытие, и во вторник планируется асфальтировка».

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день