26.08.2018  12:20   

В Харькове и пригороде продолжает гореть сухостой, камыш и мусор

За прошедшие сутки пожарными было ликвидировано 42 пожара в экосистемах.


facebook
Как сообщает ГУ ГСЧС в Харковской области, за прошедшие сутки подразделения Службы спасения совершили 42 выезда на тушение сухой травы, хвойной подстилки, листья, камыша и мусора.  
 
При этом почти каждый четвертый из них (11 возгораний) произошел в Харькове.  
 
Общая площадь пожаров составила более 12 га.  Было повреждено 2 хозяйственные постройки и крыша жилого дома.  Жертв и пострадавших нет.
 
Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области в очередной раз призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов и на открытых территориях.  
 
Ведь чаще всего, пожары в природных экосистемах возникают в результате человеческой халатности и невнимательности.  Масштабные возгорания могут иметь негативные последствия как для окружающей среды, так и для людей: вызвать пожара жилых зданий, уничтожить линии электропередач, газо- и нефтепроводов, лесных насаждений.
 
Помните, что только высокая культура обращения с огнем, соблюдение правил пожарной безопасности избавит вас от беды и страдания, которые приносят пожары.  
 
Будьте бдительны и в случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону Службы спасения «101».
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день