21.02.2019  10:30   

Завтра истекает льготный период растаможки авто на еврономерах

Это предусмотрено законами № 2611-VIII и № 2612-VIII о новой формуле расчета акциза на легковые автомобили и усиление ответственности за нарушение сроков транзита.


// facebook

Только до 22 февраля 23:59 можно будет растаможить ввезенный из-за границы автомобиль, оплатив половину акцизного налога при таможенном оформлении транспорта. Такая возможность распространяется только на случаи, когда человек регистрирует на себя один импортированный автомобиль.

Напомним, Верховная Рада 8 ноября 2018 года ввела новый принцип расчета ставки акцизного налога на ввоз автомобиля из-за границы и увеличенные штрафы за нерастаможенные машины.

Оба закона вступили в силу 28 ноября прошлого года. 22 февраля истекает срок льготной растаможки авто на еврономерах с оплатой только половины ставки акцизного налога.

Еще в течение трех месяцев можно будет оплатить штраф 8500 грн, чтобы закрыть режим транзита и перейти к оформлению автомобиля в режим импорта. При этом владельцев авто на еврономерах не будут привлекать к ответственности за просрочку временного ввоза или транзита, уклонение от уплаты таможенных платежей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день