04.09.2012  10:42   Павел Козаченко

Депутаты готовятся выделить более десяти миллионов на Парк имени Горького

На ближайшей сессии Харьковского горсовета будут внесены изменения в программу социально-экономического развития города Харькова.


Депутаты готовятся выделить более десяти миллионов на Парк имени Горького

В частности, расходы на развитие городской инфраструктуры увеличены на 58.2 млн.грн. В том числе на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха им.Горького планируется выделить дополнительно 12.6 млн.грн., на строительство и ремонт объектов коммунального назначения (водопроводных и тепловых сетей, водостоков, канализации, дорог, инженерных объектов и др.) – 20.3 млн.грн., на строительство троллейбусных линий, реконструкцию перекрестков, пешеходных переходов, а также трамвайных переездов и путей – 17.9 млн.грн.

В то же время на 1.9 млн.грн. будет уменьшена смета расходов по реконструкции здания городской больницы №30 по пр.Московскому, 195.

Напомним, что трамвайный переезд на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Кирова подрядчики отремонтировали за свой счет.

Отметим, что планируется реконструкция трамвайных переездов на перекрестке улицы  Академика Павлова и Московского проспекта. Ориентировочная стоимость реконструкции составляет  5 миллионов 730 тысяч гривен.

Также планируется реконструкция  трамвайного переезда на перекрестке проспекта Ленина и проспекта Правды. Ориентировочная стоимость данного проекта составит 900 тысяч гривен.

К слову, 23 августа в Харькове был открыт Парк имени Горького
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день