04.09.2012  15:49   

В аэропорту Харькова закрыли duty-free

Большинство магазинов duty-free закрыли в аэропортах Донецка, Харькова, Одессы и Киева.


// unian.net
Магазины duty-free проверяют таможенники

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на собственные источники в аэропортах.

Так, в Международном аэропорту «Донецк» магазин беспошлинной торговли duty-free не работает. Также до получения лицензии приостановлена работа магазина duty-free в аэропорту «Харьков».

В Одесском аэропорту из трех магазинов duty-free работает только один.

Напомним, с 1 сентября в Международном аэропорту «Борисполь» закрыты большинство магазинов беспошлинной торговли duty-free, а также учреждения общественного питания, расположенные в режимных зонах аэропорта.

Аэропорт сообщил, что причиной закрытия магазинов и кафе (ресторанов) стало проведение конкурсов и оформление договоров аренды Фондом госимущества, а также отзыв Государственной таможенной службой разрешений на осуществление торговой деятельности в режимных зонах аэропорта.

В то же время нашему агентству ранее сообщили, что магазин беспошлинной торговли в аэропорту «Симферополь» работает в обычном режиме.

4 сентября Государственная таможенная служба сообщила о комплексной проверке магазинов беспошлинной торговли duty-free в связи с установлением органами прокуратуры ряда нарушений в функционировании таких магазинов.

Источник:   УНИАН
Тэги:  харьков, duty-free, аэропорт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день