07.09.2012  08:50   

Стало известно, когда в Харькове откроют офис IBM

27 сентября в Харькове будет открыт офис компании IBM.


В Харькове появится офис ibm

К слову, IТ-корпорация IBM (США) открыла представительство в Донецке.

«Открывая еще один офис компании в Украине, мы стремимся обеспечить проникновение экспертизы IBM во все регионы страны», – сообщил директор «IBM Украина» Пенко Динев на пресс-конференции в Донецке в четверг.

Директором донецкого офиса назначен Александр Русанов.

По словам директора «IBM Украина», офис будет выполнять функцию торгового представительства, предоставлять дополнительную сервисную поддержку заказчикам в регионе и обеспечивать бизнес-партнеров оперативной информацией о новых решениях и продуктах компании.

Как сообщили представители компании, в Донецком регионе IBM работает более 15 лет через сеть бизнес-партнеров. Среди потребителей продуктов и услуг компании в регионе представители банковской сферы, ритейла, химической и металлургической отраслей.

Открытие представительства корпорации в Донецке реализуется в рамках глобальной инициативы по расширению бизнеса IBM на растущих рынках.

Кроме того, 27 сентября будет открыт офис в Харькове.

Как сообщалось ранее, кроме открытия украинских офисов, корпорация планирует открыть офисы в ряде городов России: Воронеже, Уфе, Хабаровске, Тюмени, Челябинске, Нижнем Новгороде, Самаре и Краснодаре. Компания также рассматривает возможность открытия новых офисов в Узбекистане и Казахстане.

Корпорация намерена инвестировать $6 млн в открытие представительств и к концу года планирует довести их количество в СНГ до 22.

IBM (International Business Machines) – транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Армонке (штат Нью-Йорк, США), один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IТ-сервисов и консалтинговых услуг. Представительство компании в Украине было открыто в 2004 году. С сентября 2011 года функционирует представительство в Днепропетровске.

Доходы корпорации на региональных растущих рынках, в том числе СНГ, по итогам 2011 года выросли на 16%. Отдельно итоги работы на украинском рынке компания не озвучивает.

Источник:   companion.ua
Тэги:  ibm, инновации, инвестиции
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день