07.09.2012  14:48   

Цены на бензин взлетят постепенно (Эксперты)

В связи с повышением цен на внешнем рынке в Украине подорожает бензин. Однако из-за отсутствия дефицита топлива, рост цен произойдет постепенно.


// gorka.by
Эксперты прогнозируют рост цен на бензин Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/523861-ekspertyi-prognoziruyut-rost-tsen-na-benzin.html

Об этом 7 сентября на пресс-конференции заявил директор Ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонид Косянчук.

«Внешний рынок демонстрирует подъем, что, конечно, не может не сказаться на ценообразовании нефтепродуктов Украины», – сказал Л. Косянчук.

При этом он отметил, что по состоянию на сегодняшний день на отечественном рынке нефтепродуктов топлива много, поэтому экономически обоснованное повышение цен отстает от реального.

Вместе с тем, директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн отметил, что рост цен не будет быстрым, он будет постепенным.

«Накоплены большие запасы топлива, особенно по дизельному топливу, поэтому это будет серьезным тормозом на пути роста цен», – сообщил С. Куюн.

Источник:   УНИАН
Тэги:  бензин, украина, цена
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день