17.09.2012  14:29   

Автоваз прекращает производство легендарной «четверки»

Дочка Автоваза в Ижевске – Объединенная автомобильная группа – заявила о завершении выпуска классических моделей Lada – Lada 2104, 2106, 2107 и фургона ИЖ-27175.


// Корреспондент
Она не была ни дешевой, ни удобной, в ней не было никакого качества

Как сообщает ОАГ, 17 сентября с конвейера сошла последняя «четверка».

«Предприятие начинает производство «новой классики» – Lada Granta – в две смены. С каждым днем растут объемы выпуска, появилось более двухсот новых вакансий», – заявил гендиректор Ижевского автомобильного завода Алексей Алексеев.

По словам автоэксперта Дмитрия Ларченко, специалисты Renault, которым принадлежит часть Автоваза, были удивлены решением о прекращении производства моделей.

Агентство отмечает, что после того, как в апреле 2012 года завод объявил о прекращении производства классических моделей с сентября, спрос на эти машины вырос на 40%, прежде всего за счет старшего поколения автолюбителей, которые предпочтут иномаркам отечественного производителя.

Главный редактор журнала Тест-Драйв Максим Ракитин считает, что других причин выбирать «классику» просто нет – это низкокачественные автомобили.

«Она не была ни дешевой, ни удобной, и, конечно, в ней не было никакого качества. И за это «чудо» приходилось еще и платить деньги», – сказал он.

Глава пресс-службы ИжАвто также напомнил о планах завода нарастить производство Lada Granta с 7.5 тыс. автомобилей до восьми тысяч до конца 2012 года.

Напомним, в июле крупнейший российский автопроизводитель запустил производство Lada Granta на второй площадке, «чтобы удовлетворить спрос на популярную модель».

За первое полугодие Автоваз продал 45 131 Granta.

Недавно стало известно, что автокомпании Богдан и Укравто ведут переговоры с АвтоВАЗом о начале производства модели Lada Granta на своих мощностях.

Напомним, 16 июля 2012 года в России стартовали продажи нового автомобиля Lada Largus.

 

Источник:   Корреспондент
Тэги:  автоваз, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день