18.09.2012  08:04   

Cтоимость акций Apple бьет рекорды

Стоимость акций Apple впервые в истории компании пробила отметку в 700 долларов на электронных торгах NASDAQ 17 сентября, свидетельствуют данные биржи.


Акции Apple бьют рекорд

Акции компании пробили отметку в $700 уже в первые минуты электронных торгов после основной сессии Nasdaq. Примерно за два часа торгов акции достигли уровня в $701,79 за ценную бумагу.

Отмечается, что стоимость ценных бумаг Apple на закрытии торгов составляла $699,78 за акцию - на 1,23% выше уровня предыдущего дня, капитализация компании оценивалась почти в $656 миллиардов.

Эксперты заявляют, что причиной позитивного настроя инвесторов могут быть данные о предзаказах на новый смартфон Apple iPhone 5 - по данным компании, пользователи оформили более двух миллионов предзаказов на устройство в течение 24 часов после начала приема заявок 14 сентября. Ранее в понедельник американский оператор AT&T объявил, что его клиенты оформили рекордное число предзаказов на iPhone 5 за минувший уикенд.

Напомним, 12 сентября Apple официально представила новую версию своего смартфона.

По мнению аналитиков, Apple может продать от 7 до 10 миллионов представленных накануне смартфонов iPhone 5 всего за десять дней, благодаря агрессивному плану запуска устройства.

 

Источник:   Корреспондент
Тэги:  акции, apple
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день