02.10.2012  08:37   Павел Козаченко

Сколько собрали харьковские налоговики в этом году. Подробности

Харьковские налоговики за девять месяцев 2012 года собрали в казну государства более 15.5 млрд. грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в бюджеты всех уровней поступило на 2.1 млрд. грн. больше.


Налогов собирают все больше и больше

Об этоим сообщили в пресс-службе ГНС в Харьковской области.

При этом, государственный бюджет в этом году получил 11.6 млрд. грн., а в местные бюджетыперечислили около 4 млрд. грн.

В сентябре налоговики обеспечили поступлений в бюджеты всех уровней на 14.7% или 208.9 млн. грн. больше чем за аналогичный период прошлого года. Всего за месяц поступило более 1.6 млрд. грн. платежей – 1.2 млрд. грн. в Государственный бюджет и 422 млн. грн. – в бюджеты региона.

Как отмечают в харьковской налоговой, главным фактором положительной динамики поступлений в казну государства является улучшение обслуживания налогоплательщиков в органах ГНС и оживление предпринимательской деятельности в регионе.

Так только в этом году в регионе зарегистрировалось около 8 тыс. новообразованных субъектов хозяйствования.

Кроме того, имеет положительные последствия совершенствование налогового законодательства.

Налоговики рассказывают, что сегодня на рассмотрение Правительства принят Законопроект № 9733 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов».

В частности, документом предусматривается введение для плательщиков единого налога, которые избрали вторую группу, отчетного периода – календарный год (вместо календарного квартала). Это позволит сократить количество налоговой отчетности, документооборот, повысит уровень администрирования единого налога. Предусмотрена также отмена ограничений по критерию количества наемных работников для 5, 6 групп плательщиков единого налога, что будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день