03.10.2012  09:35   

Кофе подорожает из-за внутренних факторов Украины (Эксперт)

Стоимость кофе в Украине может вырасти только из-за внутренних факторов – рост налогов, рост цен на топливо и инфляцию – примерно на 10% в течение 6-12 месяцев.


// liveinternet.ru
Кофе подорожает на 10%

Однако подорожание никак не связано с мировым ростом стоимости кофе, сообщил Сергей Реминный, кофейный эксперт, владелец компании IONIA il caffe.

«В целом в качестве последних тенденций относительно стоимости «арабики» на мировых рынках наблюдаем снижение цен. Однако стоимость остается все еще высокой», – сказал он.

Но, по словам Реминного, в Украине стоимость кофе может подорожать примерно на 10%. Такой рост связан с чисто внутренней ситуацией в стране. Однако украинские компании могут и не проводить такое повышение цен, добавил он.

«Замена кофе сорта «арабика» на «робусту», о которой заговорили сейчас – это скорее не «замена», а «удешевление спроса». Ведь именно во время кризиса растет спрос на более дешевый продукт», – отметил Ременный.

Как ранее сообщалось, чай также дорожает. За последние два месяца рост цен на чайное сырье на аукционах составил около 10%. И это еще не предел – операторы рынка ожидают продолжения негативного тренда.

Источник:   Подробности
Тэги:  украина, цена, кофе
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день