15.10.2012  10:47   

МВФ понравился проект бюджета 2013 от Азарова

Проект бюджета Украины на 2013 год признали реалистичным.


// Городской Дозор
МВФ похвалил кабминовский бюджет-2013

Такое заявление сделала Международный валютный фонд (МВФ), рассказал министр финансов Украины Юрий Колобов, пишет Сегодня.

«У нас разногласия по этому поводу не очень значительные. Проект бюджета, который мы дали, не сильно расходится с их оценками. Единственное, в чем есть определенные разногласия, так это ожидания относительно итогов 2012 года, на основании которых будет формироваться база расчетов следующего года», – отметил он.

По словам чиновника, правительство ожидает результаты трех кварталов, а в МВФ говорят, что тенденции уже очевидны, и на их базе уже можно делать более умеренные расчеты.

«Но если мы запланированные показатели выдержим, то это будет уже третий год, когда нам говорят, что мы не сможем, а мы смогли», – пояснил глава Минфина.

Напомним, Кабмин 12 сентября одобрил проект госбюджета-2013, однако после обсуждения с бюджетным комитетом спикер Владимир Литвин вернул документ на доработку. Также сразу после презентации в Кабмине проекта бюджета на 2013 год главный экономист в канцелярии президента Ирина Акимова заявила, что «документ требует глубокой доработки», поскольку макропоказатели выписаны в нем на среднем реалистичном уровне.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  кабмин, мвф, бюджет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день